вторник, 1 марта 2011 г.

28 февраля - рабочий день Законодательного Собрания

28 февраля состоялось 2 заседание комитета по культуре, патриотическому и духовно - нравственному воспитанию молодежи Молодежного парламента. На комитете рассматривались следующие вопросы:
1.О форуме «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи» и выездного заседания комитета по культуре, патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи.
2.О фильме «Патриотизм».
3.О проведении круглого стола «Патриотическое и духовно – нравственное воспитание молодежи» и проведении встреч с ветеранами ВОВ.
4.Об участии с министерством культуры Калужской области в мероприятиях, посвященных Дню космонавтики.
5.Разное.
В разделе разное, парламентарии обсудили конкурс "Моя Законотворческая инициатива" и конкурс социальной рекламы "Новый Взгляд".тупников Сергей, конкурс социальной рекламы "Новый Взгляд",конкурс "Моя Законотворческая инитупников Сергей, конкурс социальной рекламы "Новый Взгляд",конкурс "Моя Законотворческая инициатива".

Также прошла расширенная коллегия регионального министерства развития информационного общества и инноваций.
В докладе о целях и задачах ведомства его руководитель - заместитель губернатора области Максим Шерейкин обозначил ключевые направления деятельности министерства на 2011 год. Это - развитие инновационной экономики, повышение качества и доступности государственных и муниципальных услуг, поддержка малого и среднего предпринимательства.
Министерством были подведены итоги работы:
В рамках поддержки малого предпринимательства в 2010 году более 150 субъектов малого и среднего бизнеса получили финансовую помощь из областного и федерального бюджетов в объеме более 41 миллиона рублей.
В минувшем году было создано ОАО «Агентство инновационного развития – Центр кластерного развития Калужской области».
Региональное министерство развития информационного общества и инноваций было создано в Калуге в 2010 году и за 2010 год провело большую работу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий