вторник, 8 апреля 2014 г.

"Стартап" презентовали в Калуге

4 апреля в кинотеатре "СинеСтар" в  Калуге прошла презентация фильма "Стартап". Фильм  "Стартап"  об истории создания крупного российского поискового портала, обобщающая опыт отечественных предпринимателей из IT-сферы за последние десятилетия. Презентовала фильм  продюсер фильма «Стартап» Ирина Смолко. 

Это история о дружбе, о создании своего дела, о том, чем жертвует и что приобретает человек, когда много лет стремится к своей мечте.

Цель проекта, по замыслу авторов фильма, - показать молодым зрителям, что в России по-прежнему востребован интеллектуальный труд. Что деньги можно зарабатывать на инновациях и зарабатывать честно, своим трудом и талантом.

Съемкам предшествовала большая работа по изучению опыта становления IT-компаний в России, которые возникли в 90-е и 2000-е годы. Для этого сценарист и продюсер фильма провели десятки интервью с создателями крупнейших отечественных интернет-компаний и технологических стартапов. В итоге, создана художественная история на основе реальных событий.

На мой взгляд, фильм отражает реальную ситуацию в  IT-сфере  открытия бизнеса в России, а также рассказывает о тех препятствиях, с которыми столкнуться герои. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий