понедельник, 5 мая 2014 г.

Историю необходимо помнить!


24 апреля, по приглашению Калужского регионального отделения "Союз армян России" принял участие в мероприятиях, посвященных  депортации армянской интеллигенции из Стамбула, миллионы армян и представителей других национальностей во всём мире отдают дань памяти жертвам геноцида армян. 
Геноцид осуществлялся в период 1915-1923 годов на территориях, контролируемых властями Османской империи (в границах современной Турции). Он проводился в несколько стадий: разоружение армянских солдат, избирательная депортация армян из пограничных районов, принятие закона о высылке, массовая депортация и убийства армян. 

Данная тематика очень тревожная и волнительная для представителей армянских диаспор в России. Историю никогда нельзя забывать и все исторические даты необходимо помнить, чтобы не повторять кровавые действия. С 2014 года в России начал работу Российско-армянский альянс молодежи, которому будет необходимо сформировать консолидированную политику  в России и опираться на положительные примеры и на традиции между Россией и Арменией.

По всем вопросам работы и сотрудничества Российско-армянского альянса молодежи в России можете общаться на прямую.

Комментариев нет:

Отправить комментарий