понедельник, 29 декабря 2014 г.

Участие в открытии Ресурсного многопрофильного центра


16 декабря участие в открытии на базе Калужского коммунально-строительного техникума Ресурсного многопрофильного центра прикладных квалификаций в области строительства.

В торжественной церемонии открытия также  приняли участие министр образования и науки области Александр Аникеев, руководитель Калужского отделения Российский союз строителей Николай Алмазов, представители профильных ведомств, Национального Кровельного Союза, руководители крупных строительных организаций области, а также компании КНАУФ – крупнейшего в мире производителя стройматериалов и социального партнера нового ресурсного центра.
В настоящее время в области зарегистрировано более 370 строительных организаций, которые нуждаются в квалифицированных специалистах, способных работать на современном оборудовании. Главная задача центра – подготовка их в соответствие с реальными потребностями работодателей. Для этого в новом учебном заведении установлено инновационное оборудование и созданы современные мастерские - сухого строительства, кровельных работ, обслуживания и ремонта газового оборудования. Преподаватели прошли переподготовку в крупнейших строительных компаниях страны. За год здесь смогут обучать до пятисот человек.

Комментариев нет:

Отправить комментарий