среда, 21 октября 2015 г.

Участие в Московском урбанистическом форуме


17 октября принял участие в работе Московского урбанистического форума это международная конференция в области градостроительства, архитектуры, экономики и стратегического планирования городов.

Посетил ряд лекций и сессий зарубежных экспертов, одна из которых была лекция Лоуренса Барта (Англия) - профессора урбанистической высшей школы Архитектурной ассоциации, члена британской Академии урбанизма. Лекция называлась: "Многоуровневые города: городская жизнь и ценность в инновационной экономике".

Приятно было встретить и пообщаться с Львом Гордоном - президентом фонда Гордона, со-председателем Ассоциации развития города Ижевска, членом экспертного совета Государственной Думы РФ по непрерывному образованию и инновационным технологиям обучения. Человека, который давно занимается развитием Ижевска и явно показал сильный результат в этом направлении.

Понятие "Урбанизм" означает — направление в градостроительстве XX века, утверждающее необходимость создания и развития больших городов. Считаю данное направление очень важным, так как касается среды жизни, где мы с Вами живем это городская среда.

Спасибо организаторам за отличный форум и за новые знания!

Комментариев нет:

Отправить комментарий