понедельник, 16 мая 2016 г.

Совет молодых дипломатов посетил Калужскую область


В начале мая нашу область с деловым визитом  посетили представители Совета молодых дипломатов, которые посетили этнографический парк-музей «Этномир» в Калужской области и провели рабочую встречу с Президентом Фонда «Диалог Культур - Единый Мир» Русланом Байрамовым.

В течении деловой встречи в павильоне Непала участники встречи обменялись информацией о своей деятельности и наметили перспективные направления сотрудничества, в том числе в гуманитарно-культурной области.
 

Хаустов Николай (представитель Совета молодых дипломатов) рассказал о деятельности Совета молодых дипломатов, о тех проектах и форумах, которые проводят дипломаты.
Со своей стороны, рассказал собравшимся о визитах российской молодежи в Палестину и Израиль  с 2013 по 2015 гг. в рамках Международного гуманитарно-просветительского проекта обмена молодежных волонтерских групп "Россия - Святая земля: связь времен, поколений" и о планах в 2016 г.
Одним из перспективных направлений взаимодействия является проект установки бюстов и памятников первого в мире космонавта Ю.Гагарина в различных странах. Взаимный интерес вызвала и возможность организации международных молодежных проектов на площадке Этномира, а также участие молодых дипломатов в различных гуманитарно-просветительских конференциях и форумах Фонда.

Специально для гостей была организовала экскурсию по Этномиру. Молодые дипломаты ознакомились с этно-павильонами на улице Мира, а также с этно-дворами, построенными на территории парка, также некоторые дипломаты поучаствовали в тренингах по лепке и рисованию на воде.

Комментариев нет:

Отправить комментарий