четверг, 19 апреля 2018 г.

Рейтинг эффективности регионов: молодежная политика Калужской области


В конце марта Федеральное агентство по делам молодежи подготовило итоговый рейтинг эффективности региональных органов исполнительной власти, реализующих государственную молодежную политику, за 2017 год. Калужская область не вошла даже в 20 лучших.
Деятельность профильных региональных структур оценивалась по совокупности 58 критериев эффективности их работы по направлениям государственной молодежной политики, которые, в свою очередь, состоят из  8 поднаправлений. Такая система позволяет более детально рассмотреть итоги работы органов исполнительной власти: мероприятия, всероссийская форумная кампания, грантовая поддержка, работа с автоматизированной информационной системой «Молодежь России», институты, инфраструктура, коммуникации, нормативно-правовая база.
"Молодежная политика - это комплексная работа с молодежью на разных уровнях от культуры и спорта  до участия молодежи в  молодежном парламенте и правительстве. Если рассматривать в целом, то молодежная политика это один  из способов социализации молодежи в общественные и гражданские процессы. К сожалению молодежная политика  в нашем регионе  не развита как хотелось бы  и участие молодежи в гражданских проектах не поощряется,  что именно и отметил федеральный центр.
На мой взгляд, молодежи надо давать больше возможности для реализации своих собственных независимых общественных и гражданских проектов, поощрять и оказывать еще большую как финансовую помощь так же и помогать в попадание в федеральные проекты. Самое большое внимание необходимо отразить на волонтерской деятельности, так как именно волонтеры являются символов реализации на общественных началах разных новых молодежных проектов  и самое главное,  что 2018 год по Указу Президента объявлен годом - Добровольца (волонтера). В ближайшее время от Калужского регионального отделения Российская Ассоциация политической науки будет предложен план направления деятельности по развитию молодежной политики в Калужской области, который мы публично представим на рассмотрение и обсуждение ". 

Комментариев нет:

Отправить комментарий