пятница, 4 мая 2018 г.

Международный семинар по социальной практике в Финляндии





С 29 апреля по 3 мая в городе Порвоо состоялся международный семинар для представителей общественных и  религиозных организаций по обмену опытом:  социальной и гуманитарной работы. В работе семинара приняли участие представители от России, Финляндии, Латвии, Эстонии и других стран Европы.
Организатором семинара выступил - благотворительный фонд "Самария". В рамках посещения Финляндии российская  делегация посетила центральный офис благотворительного фонда «Самария» в г. Порвоо и встретилась с директором фонда Исмо Валкониеми.   Одним из основных видов деятельности благотворительного фонда «Самария» является работа по социальной реабилитации лиц, попавших в тяжелые жизненные обстоятельства.
На семинаре рассказал о реализации социальных,   гуманитарных и просветительских проектов на Святой земле в рамках реализации Международного гуманитарно - просветительского проекта обмена молодежных волонтерских групп "Россия - Святая земля: связь времен, поколений"/
Переговоры с финской стороной затронули широкий спектр совместной работы и сотрудничества: от волонтерских обменов, до реализации совместных гуманитарных проектов и конференций.

Комментариев нет:

Отправить комментарий