среда, 20 апреля 2011 г.

Конференция «Молодежь – науке региона»

18 апреля представители комитета по культуре, патриотическому и духовно- нравственному воспитанию Молодежного парламента приняли участие V ежегодная межвузовская научная конференция аспирантов и студентов «Молодежь – науке региона», которая проходила в Калужском филиале ФГОУ ВПО «Академия бюджета и казначейства Министерства финансов Российской Федерации».

Цель конференции – обсуждение актуальных проблем социально-экономического развития, обмен научными результатами и исследовательским опытом, публикация научных результатов экономических исследований.

Началась конференция с пленарного заседание, на котором с приветственным словом выступила директор филиала КФ АБиК, кандидат экономических наук, доцент Т.Э. Пирогова, также в работе пленарного заседания принял начальник отдела высшего образования и науки Министерства образования и науки Калужской области Игорь Викторович Воронин. В дальнейшем работа продолжилась по секциям: «Современные проблемы гуманитарных и естественных наук», «Экономико-математические методы и модели», «Информационные системы в экономике».

По материалам конференции издан сборник научных работ студентов и аспирантов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий