вторник, 11 марта 2014 г.

Stupnikov Weekly: о красноярском форуме, приезде Рогозина и МШПИ начинает сезон

Считаю целесообразным на свой взгляд, отражать в блоге мероприятия федерального значения, которые охватывают интересы большего числа граждан нашей страны на данный момент. Это Красноярский экономический форум, который прошел в Красноярске с 27 февраля по 1 марта. Данный форум входит в тройку наиболее эффективных деловых мероприятий страны. Основными темами форума  стали следующие -  поиск новых источников роста российской экономики и развитие Сибири и Дальнего Востока. Программа предусматривала проведение 43 дискуссий по темам: "Деловая активность и отрасли роста", "Социальная сфера. Курс на эффективность", "Государственное управление - эффективные инструменты развития" и "Новые источники роста: восточный вектор". Данные форумы, считаю, очень актуальными для проведения в нашей стране, так как данные независимые площадки служат хорошим рывком для развития интеллектуальной сферы граждан для принятия в дальнейшем социально значимых решений в нашей стране. Более подробно о данном форуме можно ознакомиться на сайте форума: http://www.krasnoforum.ru/

4 марта Калужскую область с рабочим визитом посетил заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин. В Калуге Дмитрий Рогозин провёл совещание с руководителями ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса ЦФО. Обсуждались актуальные проблемы развития данной сферы, а также готовность оборонно-промышленных организаций ЦФО к выполнению программы вооружения на плановый период до 2016 года. С приходом Д. Рогозина на данный пост, очень сильная пошла работа в плане оборонно-промышленного комплекса, что может быть отражено только положительным направлением в данной области.

О предстоящей неделе. С 11 по 15 марта в Зеленогорске состоится федеральный класс Московской школы гражданского просвещения #мшпи #мшгп. на тему: "Право, политика, экономика, СМИ". Поздравляю участников за попадание на семинар! Буду ждать от Вас твит- трансляции с семинара!

С 11 по 13 марта  пройдет I Молодежный форум «Молодежь России» в ЦВЗ «Манеж», в г. Москва. Данное мероприятие организовывается Федеральным агенством по делам молодежи и по мнению экспертов должно стать  одним из наиболее важных событий в молодежной политике России. http://www.fadm.gov.ru/announcements/17884/

16-19 марта 2014 года Калужскую область в рамках Года культуры посетит Плата молодых законодателей при Совете Федерации. 17 марта при содействии органов законодательной и исполнительной власти Калужской области состоится пленарное заседание Палаты молодых законодателей на тему «Опыт взаимодействия Церкви, общества и власти в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения». Мероприятие приуроченно к проведению XXII Международных Рождественских образовательных чтений.

В течении нескольких месяцев проходили коллегии областных министерств, которые подводили итоги работы за 2013 год. 14 марта состоится заседание сессии областного парламента Калужской области, в рамках которого состоится отчет губернатора Анатолия Артамонова о результатах деятельности правительства Калужской области за 2013 год. Данный отчет должен поставить положительную точку в подведении итогов на 2013 год.

И напоследок. Приятно видеть пропаганду Конституции РФ на улицах города Калуги. Гражданское просвещение идет в массы. Впоследствии необходимо так многие статьи пропагандировать для изучения и понимания самих граждан!

Комментариев нет:

Отправить комментарий