пятница, 26 сентября 2014 г.

Совет молодых дипломатов МИД РФ и Совет молодых специалистов МинФмна РФ посетили Калужскую область

20 сентября  состоялся деловой визит Совета молодых  дипломатов МИД РФ и Совета молодых специалистов Министерства Финансов РФ в Калужский регион по приглашению Калужского отделения Международной Общественной организации Императорского Православного Палестинского общества (ИППО). 

Главной целью визита молодых людей стало налаживание деловых контактов с Калужским отделением ИППО, а также обсуждение условий соглашения о взаимном сотрудничестве в самых разных сферах деятельности и в первую очередь в деле духовно-нравственного просвещения. Обсуждению этих, а также целого ряда других вопросов сотрудничества и возможных совместных проектах с калужанами и был посвящен, круглый стол. 

Участие в разговоре с членами Советов приняли председатель регионального отделения ИППО Виталий Гороховатский, заместитель исполняющего полномочия городского Головы Калуги Алексей Волков, заместитель министра внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области Олег Калугин.

В ходе этой беседы было отмечено, что на сегодняшний день у нашей области и, в частности, у регионального отделения ИППО есть масса перспективных направлений сотрудничества с Советом молодых Дипломатов МИД РФ. Среди них и организация совместных международных и Всероссийских научных конференций и форумов по самой разной социально значимой тематике.

На встрече  презентовал программу Международного гуманитарно-просветительского обмена молодежными волонтерскими группами «Россия – Святая земля: связь времен, поколений», а также рассказал о уже состоявшихся обменах калужской молодежью на Святую Землю в августе 2013 года и ответном визите палестинской молодежи в Россию в августе 2014 года, а также  о готовящемся новом визите российской молодежи в Палестину.  В. Гороховатский рассказал о 120 - летнем юбилее Калужского отделения ИППО, в рамках которой показал презентацию, отражающая ход возобновления деятельности отделения.
С ответным словом и благодарностью о приглашении выступили Николай Хаустов - Председатель Совета молодых дипломатов МИД России с 2011 по 2013 гг., Альберт Хорев  и.о. Начальника отдела Афганистана, Член Президиума Совета молодых дипломатов МИД России с 2011 по 2014 гг., от Совета молодых специалистов Министерства Финансов  РФ выступила Ольга Лопатина - Председатель Совета молодых специалистов Министерства Финансов  РФ.

Второй частью визита молодых людей в наш регион стало знакомство с калужскими традициями и посещение православных святынь нашей земли. Так,
гости смогли попробовать традиционную кулебяку и знаменитое калужское тесто, а также совершили экскурсию по областному центру, посетили Сергиев Скит Калужского отдела ИППО в бозе почившего Великого Князя Сергея Александровича,Тихонову Пустынь и Оптину Пустынь.



Комментариев нет:

Отправить комментарий