пятница, 13 октября 2017 г.

Этап "Эстафета земли" приуроченный к Всемирному фестивалю молодежи и студентов 2017 прошел в Калужской области





9 октября на территории эко - поселка "Юхновград" прошел очередной этап марафона "Эстафета земли".  Организатором мероприятия в Калужской области выступила молодежная секция  Калужского регионального отделения Российской Ассоциации политической науки (КРО РАПН).
Давид Сихарулидзе - координатор проекта "Эстафета земли" приуроченной к Всемирному фестивалю молодежи и студентов в Сочи: "Эстафета Земли" - акция в поддержку окружающей среды. Озеленение городов объединяет активистов, экологов, урбанистов и всех неравнодушных.
В канун Всемирного фестиваля молодежи мы создаем зеленые насаждения в форме его эмблемы – разноцветной ромашки. Этот цветок, как и в прошлые годы, символизирует преемственность традиций, связь поколений, мир и единство всех людей доброй воли.
Кульминацией акции станет формирование Холма Дружбы в Сочи в октябре 2017 года в рамках #ВФМС2017".
Спасибо всем кто откликнулся на данное мероприятие, молодежи калужской области необходимо принимать как можно больше участие в международных молодежных проектах, выстраивать диалог с международными молодежными организациями и быть новатором в создании своих проектов.
В поселке "Юхновград" участниками акции было посажено 20 молодых саженцев туй, которые станут частью нового молодого леса на территории эко-поселения.
Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи состоится с 14 по 21 октября, в котором также примет участие и молодежь Калужской области.

Комментариев нет:

Отправить комментарий