вторник, 30 января 2018 г.

О реализации Международного проекта "Россия - Святая земля" в 2017 году


С 16 по 27 октября состоялся пятый официальный визит российской молодежи на Святую землю (Палестину и Израиль) в рамках реализации Международного гуманитарно - просветительского проекта обмена молодежных волонтерских групп "Россия - Святая земля: связь времен, поколений", организатором визита выступило Калужское региональное отделение Российская Ассоциация политической науки.

В состав делегации вошли представители из разных регионов нашей страны: Калуги, Казани, Махачкалы.

Целью проекта является: Консолидация молодежи разных стран, укрепление межрелигиозного мира и согласия на планете. Основной задачей проекта является обмен молодежными волонтерскими группами между Россией и Святой землей, налаживание партнерских контактов с представителями молодежных и общественных кругов на Святой земле ".

В рамках нового визита российская молодежь с паломническим визитом посетила такие города: Вифлеем, Иерусалим, Хеврон, Иерихон, Тель - Авив. Центральным мероприятием, в котором приняла участие российская молодежь стало участие в торжественных мероприятиях по случаю юбилея Русской Духовной Миссии в Иерусалиме.
По итогу поездки состоялись встречи в мэрии Вифлеема, в Российском центре науки и культуры и Многофункциональном культурно-спортивном комплексе, в церемонии открытия которого участвовал в мае этого года В.В. Путин. В результате встреч были намечены ряд мероприятий, которые члены молодежной делегации запланировали провести в новом году .

Отметим, что Международный гуманитарно - просветительский проект обмена молодежных волонтерских групп "Россия - Святая земля: связь времен, поколений" вошел в шорт - лист всероссийского ежегодного конкурса "Мой проект - моей стране" форума "Сообщества" в номинации - "Народная дипломатия. Развитие общественной Дипломатии и поддержка соотечественников".

История проекта: Международный гуманитарно - просветительского проект обмена молодежных волонтерских групп «Россия – Святая земля: связь времен, поколений» заработал в августе 2013 года. В 2013 году калужская молодежь впервые посетили Палестину и Израиль. Проект получил продолжении и уже в 2014,2015, 2016 гг. в рамках которого состоялось еще три визита российской молодежи на Святую землю с гуманитарно - просветительской миссией и ответный визит молодежи со Святой земли в Россию. В 2014 году был организован ответный визит молодежи со Святой земли в Россию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий