среда, 1 мая 2019 г.

Посещение Финляндии и встреча с депутатами финского парламента






С 27  по 30 мая в Финляндии, в городе Хельсинки   состоялся международный семинар для представителей общественных и религиозных организаций  по обмену опытом:  социальной и гуманитарной работы.  В работе семинара приняли участие представители от России, Финляндии, Латвии, Литвы, Эстонии и других стран Европы.

Организатором семинара выступил - благотворительный фонд "Самария".  Одним из основных видов деятельности благотворительного фонда «Самария» является работа по социальной реабилитации лиц, попавших в тяжелые жизненные обстоятельства в Финляндии.
В рамках посещения Финляндии российская делегация посетила парламент Финляндии и встретилась с одним из лидеров христианских демократов Финляндии, депутатом Антеро Лауканеном.

В рамках встречи узнали историю взаимодействия церкви и органов власти Финляндии, поговорили о реализации церковных и религиозных проектов в Финляндии и России и также наметили план работы совместной работы на предстоящий год.

Также в рамках переговоров с финской стороной были затронуты вопросы сотрудничества  и взаимной поддержки в работе: от волонтерских обменов, до реализации совместных гуманитарных проектов и конференций между Россией и Финляндией.

Комментариев нет:

Отправить комментарий