четверг, 6 апреля 2023 г.

Молодежная политика Калужской области опять не попала в Топ Лучших!


В конце марта был опубликован мониторинг эффективности реализации молодёжной политики в субъектах России за 2022 году. Данный мониторинг подготовило Федеральное агентство "Росмолодежь", которому на федеральном уровне поручено заниматься молодежной политикой. 

Так как я сам на протяжении долгого времени занимался молодежными институтами в Калужской области  и на федеральном уровне, для меня всегда интересно, что нового происходит в этой сфере. На ежегодной основе составлялся рейтинг по данному направлению, и в этом году мне также было предложено прокомментировать результаты.

Про мониторинг. Мониторинг даёт возможность оценить комплексность развития  направления молодежной политики в регионе, а также помогает определить точки роста в реализации данного направления. 

Рейтинг выстраивался в зависимости от количества баллов, полученных по результатам оценки каждой из трех частей мониторинга. 
На основе чего формируется мониторинг?
1. Выполнение ключевых показателей эффективности;
2. Чек-лист реализации молодежной политики в субъектах 
Российской Федерации;
3. Чек-лист участия в проектах и программах Росмолодежи и партнерских организаций. 


Первые места в своих группах заняли: Татарстан, Белгородская область и Ямало-Немецкий автономный округ.

Работа с молодежью сейчас и во все времена была и остаётся одним из главных направлений государства, так как от молодежи зависит будущее. Необходимо сформировать новую идеологию участия молодежи в общественной жизни области, иначе данный  результат рейтинга будет ежегодно повторяться не в лучшую сторону для региона.



Комментариев нет:

Отправить комментарий