воскресенье, 23 апреля 2023 г.

Калугу с ответным визитом посетили представители общественных организаций со Святой земли

С 21 по 22 апреля Калугу посетили члены общественных организаций со Святой Земли, данный визит состоялся в рамках реализации Международного гуманитарно-просветительского проекта обмена волонтерских групп «Россия - Святая земля: связь времён, поколений». 



Официальная встреча состоялась в офисе Калужского регионального отделения Российская Ассоциация политической науки (КРО РАПН), во встрече приняли участие Сергей Ступников - руководитель проекта «Россия - Святая земля», Юлия Горлова - директор "Монтессори - школа Практика" в Калуге и Мухаммед Алмасалма - член Императорского Православного Палестинского общества из Вифлеема. 

В рамках встречи обсудили планы реализации проекта на 2023 -2024 года, обменились памятными сувенирами и подарками, а также в библиотеку КРО РАПН были подарены книги о Святой земле. Также гости со Святой земли посетили исторические места Калуги, музей космонавтики и Оптину пустынь. 


Для нас очень важно, что состоялся ответный визит представителей со Святой земли в Россию и Калугу в 2023 году, это уже третий визит, первый состоялся в 2014 году. Мы продолжим работу по направлению Ближнего Востока и готовим уже новые мероприятия. 

 Мухаммед Алмасалма поблагодарил калужан за тёплую встречу в Калуге и пригласил новый состав участников проекта посетить Святую землю и святые места. Также рассказал о том, что память об Гагарине помнят в Вифлееме и ежегодно проводятся торжественные мероприятие и возложения цветов к монументу, установленному в Вифлееме в 2018 году.

Комментариев нет:

Отправить комментарий