суббота, 4 мая 2013 г.

Stupnikov Weekly: о новом заместителе губернатора, приезде Абызова и презентация "Арт- завода"

В Калуге распоряжением губернатора Калужской области  Юрий Кожевников, ранее занимавший должность вице-президента ОАО «Газэнергобанк», назначен заместителем губернатора области. В числе обязанностей нового заместителя  будет обеспечение координации и взаимодействия органов исполнительной власти области с территориальными органами федеральных органов государственной власти, общественными движениями и объединениями, а также с неправительственными, национальными и религиозными организациями.  Пожелаем удачи и плодотворной работы  Юрию Кожевникову на новом посту!

Калугу  все чаще стали посещать  министры федерального Правительства РФ. Таким образом, в конце прошлой недели Калугу с рабочим визитом посетил министр Российской Федерации по координации деятельности Открытого правительства Михаил Абызов, который провел расширенное выездное заседания рабочей группы экспертного совета при Правительстве РФ по развитию малоэтажного жилищного строительства экономкласса. Внимание к калужской области с каждым годом растет и проведение мероприятий федерального масштаба для области становится обыденным и нормальным рабочим состоянием.

Открытие Арт-завод ставило передо мной много загадок, что такое Арт-завод? Открытие прошло на прошлой неделе, сам лично побывать на открытии не смог, так как был на юбилейной встрече выпускников Московской школы политических исследований. Планируется, что Арт-завод будет местом, под крышей которого будут собираются художники, дизайнеры, музыканты, хореографы – словом, люди, которые живут творчеством. Основной задачей проекта является популяризация творчества как средства для самореализации современной молодежи. Данный проект актуален в настоящее время и, на мой взляд, поднятие темы реализации молодежи в современном искусстве будет нести в себе открытость и желание молодого человека реализоваться, в том виде деятельности, в котором он захочет.

Калужская область активно включилась в мультимедийный проект-конкурс «Россия 10». Цель проекта – поддержание устойчивого интереса к нашей стране как к объекту внутреннего и международного туризма, рассказ об уникальных географических, архитектурных и исторических объектах России, формирование в регионах новой волны «геопатриотизма». .  Задача проекта – выбор десяти новых визуальных символов России посредством общенародного голосования. Ознакомиться с проектом и проголосовать за калужские объекты можете на http://10russia.ru/sights/1/all.

С прошедшими и наступающими Вас майскими праздниками!

Комментариев нет:

Отправить комментарий