четверг, 24 мая 2012 г.

Выступление на телеканале Ника в утренней программе "Легко"

Сегодня с утра отвечал на вопросы ведущих телеканала Ника о Экспедиции Сергиев Скит  о «Экспедиции Сергиев Скит» и отметил, что данный проект важен для духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Молодежь интересуется и принимает активное участие в проекте «Экспедициz Сергиев Скит». Молодежь на проекте учится познанию своего края, изучению и сохранению исторической ценности своего государства. Также Сергей Ступников рассказал о истории ИППО и о первом председателе ИППО Великом Князе Сергее Александровиче.

В 2012 году уже прошел первый волонтерский лагерь   «Экспедиции Сергиев Скит 2» на месте бывшего Сергиева Скита. В волонтерском лагере активно принимают участие волонтеры, студенты Калужских вузов, представители Калужского молодежного православного движения, представители молодежных организаций города Калуги и на данный момент ведутся переговоры с участием в проекте студентов Московских вузов.
Проект очень важен в юбилейный год 130 летию ИППО и в 2012 Год – Год российской истории.

У ведущих программы вызвал интерес к «Экспедиции Сергиев Скит» и в дальнейшем выразили желание освещать молодежные  проекты Калужского отделения ИППО.


Комментариев нет:

Отправить комментарий