понедельник, 22 октября 2012 г.

Stupnikov Weekly: о тур форуме, отборе в МШПИ и автоэволюции

Всю прошлую неделю одной из основных политических тем стало обсуждения выборов 14 октября, которые прошли во многих регионах нашей страны. Результатом стало подтверждение того политического курса, который ведет председатель правительства РФ Медведев Д.А. Данный политический курс является основным и население нашей страны его поддержало.

18 октября состоялось очередное заседание сессии Законодательного Собрания области. В числе  вопросов депутаты  рассмотрели  инвестиционную политику региона, ее вектор отныне еще более будет акцентирован на поддержку местной промышленности. Также депутаты одобрили законопроект, устанавливающий величину прожиточного минимума пенсионеров на 2013 год, который составит 5850 рублей, а в настоящее время его размер определен в 4920 рублей. Парламентарии расмотрели также много других выжных для области вопросов.

С 24 по 26 октября 2012 года в Калуге пройдет Международный форум по развитию автомобилестроения и производства автокомпонентов "АвтоЭволюция 2012".
Форум проводится деловой газетой «Ведомости» по инициативе правительства Калужской области, при поддержке министерства промышленности и торговли РФ.
АвтоЭволюция - это площадка для эффективного профессионального диалога представителей власти и бизнеса, аналитиков и экспертов.
На форуме будут вынесены для широкого обсуждения организационные, нормативно-правовые и технические вопросы, стоящие перед разными сегментами автомобилестроительного комплекса России.

С 25 по 27 октября в культурно-образовательном туристическом центре «Этномир» пройдет II Калужский Туристский форум «Туризм – новый старт развития области». В его рамках Калужское отделение Императорского Православного Палестинского Общества организует 26 октября круглый стол на тему «Религиозный туризм и паломничество: современное состояние и перспективы развития». Приглашаем всех заинтересованных в данной теме принять участие в круглом столе.

Последняя неделя остается для подачи заявок на семинар МШПИ "СМИ и общество", который состоится с 5 по 8 декабря в Голицыно. Отбор от калужской области будут проводить выпускники МШПИ прошлых лет, который планируется провести в конце октября. К участию в семинаре приглашаются журналисты, представители медиа-бизнеса, руководители пресс-служб и  общественные деятели. Семинар "СМИ и общество" является традиционным и проводится уже несколько лет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий