понедельник, 1 октября 2012 г.

Stupnikov Weekly: о культуре и гражданском просвещении

Вопросы культуры затрагивают нас каждый день, с раннего детства и в дальнейшей жизни. Тема культуры становится актуальной и важной проблематикой в нашем современном обществе.

Сразу хотелось отметить, и напомнить, что на  прошедшей неделе состоялось заседания совета по культуре и исскуству при Президенте РФ, которое провел Владимир Путин.  На заседании обсуждались вопросы, связанные с актуальными направлениями современной культурной политики и поддержкой творческих инициатив, сохранением, использованием и популяризацией историко-культурного наследия, перспективы гуманитарного развития и творческого воспитания подрастающего поколения, совершенствование практики международного культурного сотрудничества.  Тема культуры  с каждым годом становится одной из важных для обсуждения в нашем обществе.

На этой неделе, 3 октября, состоится открытие 236 сезона Калужского областного драматического театра. Премьера, которой будет открываться 236 сезон будет называться "В ожидании танго", режиссером постановщиком которого является Татьяна Борисова.

С 6 по 7 октября Олег Акимов - председатель Международного Музыкального Фонда "Мир Гитары" пригласил на  концертную программув Месса Баха  в Калужскую областную Филармонию, которая пройдет в рамках международного проекта "Год Германии в России".

Советую все калужанам и гостям города посетить два первых культурных мероприятий в этом месяце.

Прошедший на прошлой недели в Кирове  межрегиональный форум Московской школы политических исследований «Регион в глобальном мире: обретая гражданскую идентичность» залажил начало осеннего старта по развитию гражданского общества.
Уже объявлен конкурс на традиционный семинар МШПИ «СМИ и общество», который состоится с 5 по 8 декабря. К участию приглашаются журналисты, представители медиа-бизнеса, руководители пресс-служб и бизнесмены, общественные лидеры и исследователи из разных регионов России и стран ближнего зарубежья.
В качестве экспертов Школы выступят известные российские журналисты, политологи и специалисты в области экономики и права, министры федерального уровня, депутаты европейских парламентов, послы иностранных государств, руководители компаний, известные аналитики, экономисты.

Осень с МШПИ будет плодотворная, начиная с семинара в Голицыно, посвященному 20 летию МШПИ и заканчивая семинарами в Лондоне и Польше.


Комментариев нет:

Отправить комментарий