понедельник, 7 января 2013 г.

Закон " о молодом специалисте" действует в Калужской области


Напомню, что в Калужской области действует Закон «О молодом специалисте в Калужской области» от 04.02.2005 N 25-ОЗ (в ред. от 06.07.2011 №160-ОЗ) в соответствии с которым сотрудникам учреждений бюджетной сферы Калужской области в возрасте до 30 лет установлены единовременные ежегодные выплаты - молодым специалистам, состоящим в Реестре молодых специалистов Калужской области.

Молодой специалист понятие юридическое и означает следующее - выпускник образовательного учреждения начального профессионального, среднего профессионального, высшего профессионального или послевузовского профессионального образования в возрасте до 30 лет включительно, получивший соответствующий документ об уровне образования и (или) квалификации, принятый в порядке, установленном трудовым законодательством, на работу в организацию не позднее чем через три месяца после окончания образовательного учреждения, в указанный период не включаются: время прохождения военной службы по призыву и период по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Данный закон очень хорошая поддержка молодых специалистов Калужской области, позволяющий почуствовать поддрежку государства в самом начале трудовой деятельности. 
Данный спектр вопроса курирует Управление молодежной политики Калужской области. 

Более подробную информацию по этой тематике можно узнать на сайте http://www.molodezh40.ru/.  
В разделе "работа с молодыми специалистами".
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий