воскресенье, 3 марта 2013 г.

Встреча православной молодежи прошла в "Златоусте"

С 1 по 3 марта в православном молодежном центре "Златоуст" проходила V Встреча православной молодежи.

Более ста молодых людей из Калужской, Брянской, Тульской и Московской областей собрались в ПМЦ "Златоуст", чтобы обсудить важную для каждого верующего человека тему – как в современном мире сохранить чистоту помыслов, сердечную доброту и любовь к ближним.

Помимо богослужений программа встречи предполагала творческие выступления и конкурсы, в которых участники имеют возможность обрести опыт миссионерской работы. В качестве гостей участников встречи  посетили  Митрополит Калужский и Боровского Климент и насельника Свято-Пафнутиева Боровского монастыря иеромонаха Макария (Комогорова).

Второй день работы  V Встречи православной молодежи посетил вместе с председателем Калужского отделения Императорского Православного Палестинского общества Гороховатским В.Н., на круглом столе рассказали о деятельности Калужского отделения ИППО, о молодежных проектах общества.

Молодежь выразила интерес к проектам Калужского отделения ИППО, а именно к "Экспедиции Сергиев Скит", молодежным обменам между Россией и Святой Землей и намерена в дальнейшем принимать участие в их реализации.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий