понедельник, 8 апреля 2013 г.

Stupnikov Weekly: о гражданском университете, парке бизнеса и новой премии в Калуге

На прошлой неделе Дмитрий Медведев выступил на открытии нового обучающего партийного проекта «Гражданский университет». Главная цель проекта - создание многоуровневой общероссийской системы партийного обучения, которое хорошо деяствовало во времена советской власти. Для того чтобы развиваться, партия должна предъявлять идеи, понятные абсолютному большинству людей. Проект будет полезен не только партийцам для расширения собственного кругозора и повышения уровня образования, но и обычным людям, не имеющим непосредственного отношения к политике. "Гражданский университет" в самом названии уже несет  слова гражданин, гражданское общество и безусловно должен стать локомотивом продвижения гражданских ценностей в массы. Выкладываю полную лекцию Дмитрия Медведева, которую следует посмотреть. Следующим спикером "Гражданского университета» будет председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин.


4 апреля состоялось  заседание архитектурного совета Калужской области. На заседании рассматривалась концепция парка малого и среднего бизнеса в Калуге. Парк предполагается расположить в продолжение развития территорий технопарка «Калуга-Юг» в микрорайоне Правобережья. В парке будут предусмотрены бизнес-инкубатор, гостиница, экспоцентр, ресторанные дворики, диспетчерский центр распределения сельхозпродукции, продовольственный рынок, детская площадка, паркинг. На общей площади порядка 140 тысяч квадратных метров могут разместиться 2000 предпринимателей. Инфраструктура парка не требует от бизнес-предприятий дополнительных капитальных вложений в организацию торговых, офисных и производственных пространств. Концепция парка интерена и несет в себе современный характер освоения инвестиций малого и среднего бизнеса.

Ассоциация выпускников Московской школы политических исследований Калужской области на предстоящей неделе будет запускать новый проект - премию, подобных которому еще не было в нашей области. Более подробно о премии я напишу позже, в которой в виде номинантов сможет принять участие каждый гражданин нашей области.

И на последок частичка истории. 12 апреля 1961 года состоялся первый полет человека в космос, который совершил наш космонавт Юрий Гагарин. В связи с этим, 12 апреля  в 13:00 на центральной площадке сквера Мира пройдёт акция «Зажги свою звезду», приуроченная ко Дню космонавтики. В акции могут принять участие гости и жители города Калуги.
Участникам акции будет предложено ответить на несколько вопросов о истории и развитии космонавтики на территории Калужской области. В рамках акции жители и гости города смогут «зажечь» свою собственную звезду, прикрепив открытку в форме звезды на макет, символизирующий звёздное небо.

Удачной рабочей недели и помните ту историю, и те события, которые заложили прочный фундамент в развитие нашей страны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий