понедельник, 1 июля 2013 г.

Stupnikov Weekly: закладка камня в Volvo Group, лагерь "Диалог" и уполномоченный по правам предпринимателей

На прошедшей неделе в Калуге состоялась церемония закладки первого камня в строительство завода компании Volvo Group по производству кабин для грузовых автомобилей Volvo и Renault. Наша область не думает уступать лидирующие места в сфере строительства и ввода в эксплуатацию новых предприятий и заводов.

На днях был запущен концептуально новый интернет-проект Калужской области. Сайт содержит полную и актуальную информации о деятельности Центра государственно-частного партнерства на территории региона как структурного подразделения государственного автономного учреждения Калужской области «Агентство регионального развития Калужской области». http://ppp-kaluga.ru/

На заключительном заседание весенней сессии Законодательного Собрания, которое состоялось 20 июня, было принято много решений и законотворческих инициатив. Выделю определенные из них: принятие закона о патриотическом воспитании, в котором предусмотрена государственная поддержка военно-патриотических объединений, осуществляющих деятельность в сфере военно-патриотического воспитания граждан; закона о Уполномоченном по защите прав предпринимателей и многие другие. Считаю правильным введение нового гражданского института, как уполномоченный по правам предпринимателей, который должен будетзащиту и концептуально новую платформу развития.

На этой неделе состоится очередной Международный молодежный лагерь «Диалог», который  будет проходить с 3 по 7 июля 2013 года в Калужской области на базе культурно-образовательного туристического центра «Этномир».  В 2012 году с удовольствием посетил прошлый лагерь, в результате которого вынес очень много интересного из культур и быта народов разных стран. Общение между молодежью разных стран очень важная роль в настоящем глобализациооном процессе и необходима безусловно. Целью международного молодежного лагеря Диалог 2013 является предоставление площадки для развития межкультурного диалога и взаимодействия между молодыми людьми из Российской Федерации, государств-участников Союза Независимых Государств и государств-членов Совета Европы независимо от этнических, религиозных, языковых, культурных и национальных различий. Обязательно найдите время и посетите пару деньков лагеря!

Государственная Дума Российской Федерации совместно с Национальной системой развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» проводит Девятый  Всероссийский конкурс среди молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».
Первые два заочных этапа состоятся с 1 октября 2013 г по 3 апреля 2014 года. По их итогам с 25 по 27 сентября пройдет Всероссийский молодежный форум “Моя законотворческая инициатива».
Более подробную информацию о конкурсе можете узнать на сайте   www.nauka21.ru.  Так что, участвуйте и побеждайте.

Подведет конец недели фестиваль «Летний джем», который  пройдет в Калуге 5 июля. Традиционно фестиваль состоит из двух частей. Первая проходит в июле, а вторая в августе. В этом году на фестиваль приедет звезда Бродвея Джонни Роджерс.

Удачной рабочей недели!

Комментариев нет:

Отправить комментарий