суббота, 13 августа 2011 г.

Утверждено постановление "О праздновании 535-летии Великого Стояния на Угре"





Поддержана инициатива научной и культурно-просветительской общественности Калужской области и Дзержинского района о праздновании в 2015 году 535 летия Великого Стояния на Угре, как значимого события в истории государства Российского.

Утвержден состав оргкомитета по подготовке и проведению празднования в Дзержинском районе Калужской области 535-летия Великого Стояния на Угре. В состав оргкомитета вошли: Муляр Сергей Николаевич - глава администрации Дзержинского района, Гороховатский Виталий Николаевич - председатель КОО ВОО Русское Географическое общество, Архимандрит Тихон - наместник монастыря Успения Пресвятой Богородицы Калужской Свято-Тихоновой Пустыни, Ступников Сергей - председатель комитета по культуре, патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи молодежного парламента и др.

Поручено оргкомитету разработать план мероприятий посвященных 535-летию Великого Стояния на Угре, направленных на сохранение, изучение и использование уникального историко-ландшафтного комплекса Дзержинского района калужской области, связанного со значимыми событиями в истории государства Российского.

Комментариев нет:

Отправить комментарий