понедельник, 22 августа 2011 г.

Чемпионат России по вейкбордингу пройдет в Калуге


В целях пропаганды здорового образа жизни, популяризации физической культуры и спорта среди населения области и привлечения молодежи к занятиям спорта с 23 по 28 августа в Калуге в акватории Яченского водохранилища пройдет чемпионат и первенство России по вейкбордингу.

Чемпионат России по вейкбордингу – самое крупное и статусное мероприятие по этому виду спорта в стране. В последние десятилетия вейкбординг приобрел большую популярность во всем мире. А недавно вейк попал в так называемый шорт-лист видов спорта, рекомендованных к принятию в олимпийскую семью. Так что велика вероятность, что соревнования по вейкбордингу войдут в программу Олимпиады-2020.

В этом году чемпионат России пройдет уже в 13-й раз и второй раз в Калуге. Опыт проведения чемпионата-2010 показал, что Калуга способна обеспечить надлежащие условия для соревнований такого уровня. В городе есть прекрасный водный стадион, хорошая техническая база, а также инфраструктура для размещения гостей и участников мероприятия. В организации чемпионата активное участие принимают администрация Калуги и области, Министерство спорта, туризма и молодежной политики Калужской области.

Помимо большого спортивного праздника жителей и гостей Калуги ожидает и культурная программа. Пройдут церемонии открытия и закрытия чемпионата. На площадке вейк-клуба "Гагарин", который является базой чемпионата, будут играть диджеи и проходить промежуточные награждения и другие мероприятия. В день финала чемпионата по вейкбордингу (27 августа) всех ожидает большой праздничный концерт, а также захватывающее спортивное шоу на воде и на суше.

Центром чемпионата станет вертолетная площадка на берегу Яченского водохранилища, где будут расположены трибуны для зрителей, павильоны спонсоров, торговые палатки и, конечно, основная сцена мероприятия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий