воскресенье, 15 января 2012 г.

О проекте «ВСЕ ДОМА»

Предлагаю вашему вниманию информацию про проект "Все дома", действующий во многих регионах нашей страны. В калужской области открывается регионального отделения данного проекта.

Задачи по развитию проекта «ВСЕ ДОМА» в регионе.

1. Рабочее отделение проекта ВСЕ ДОМА.
2. Сообщество активных молодых людей, которые занимаются темой ЖКХ.
3. Активная работа с администрацией региона, поиск дополнительных ресурсов.
4. Определенное количество людей на Всероссийский Инновационный Форум Селигер-2012(в зависимости от дальности региона).
5. Мероприятия по решению проблем в сфере ЖКХ с конкретными победами.
6. Развитие образовательной программы по тематике ЖКХ (мастер-классы, курсы).
7. Организация конкурса проектов в сфере ЖКХ.

Главная задача проекта - решать проблемы ЖКХ!

Что нужно сделать в первый месяц,чтобы стать полноценным отделением?

1. Стать активистом проекта ВСЕ ДОМА(критерии активиста смотри в нормативных показателях для нового региона). Срок – 1 день.

2. Изучить, прочитать, просмотреть, максимальное количество информации о проекте ВСЕ ДОМА (в помощь тебе документы, которые находятся в папке №информация о проекте», сайт vse-doma.su, федеральная группа в Контакте vkontakte.ru/vse_doma_su, ролики на ютубе и в Контакте, ролики в папке для нового региона, которую ты скачал с файлообменника). Срок–3 дня.

Папка «Информация о проекте»: здесь собраны все идеологические и информационные тексты молодежного проекта ВСЕ ДОМА – прочитай и выучи их наизусть, ты должен быть в теме!
Сайт vse-doma.su: прочитай все новости проекта за последние полгода, изучи весь сайт, просмотри каждую страницу.
Федеральная группа проекта: просмотри как можно больше фотографий и роликов, используй материал группы для создания своей личной группы – группы своего региона.

3. Создай В Контакте свою собственную группу проекта, назови ее примерно так «Молодежный проекта ВСЕ ДОМА-Саранск», наполни группу максимальной информацией о проекте ВСЕ ДОМА и только потом начинай приглашать туда своих друзей и потенциальных молодых людей, которым это может быть интересно.Задача – количество участников группы составляет 50 человек.Срок – 2 дня.

4. Начинай уже привлекать новых людей в проект.Задача – объединить 5-10 молодых людей под темой ЖКХ.



Как это сделать? Есть несколько способов:
- прямая агитация на улице и в ВУЗе с помощью анкеты-опросника(ее можно найти в папке «Информация по проекту»);
- проведение формирующихсоцопросов молодежи непосредственно вблизи их мест проживания (файлы "формирующий1", "формирующий2", "формирующий опрос");
- привлечение свои друзей и знакомых в проект(технология друзья-друзей);
- презентация проекта в ВУЗе (текст презентации и инструкцию найдешь в папке «Информация по проекту»);
Когда такие люди появятся, не забудь с ними активно работать, собирать периодически, рассказывать им о проекте. Срок – неделя(7 дней).

5. Вместе с уже заинтересованными ребятами выходите на 1-ую вашуакцию «Перепись проблем ЖКХ». Смысл акции заключается в том, что вы должны пройти по квартирам или подъездам вашего или соседнего дома(могут быть дома которые находятся рядом с вашим учебным заведением) и поинтересоваться у жителей какие проблемы в сфере ЖКХесть в их доме. Как правило, если задать такой вопрос местным бабушкам, то можно получить исчерпывающую информацию. Вы должны стать в своем городе молодыми людьми, которые интересуются проблемами ЖКХ в регионе и домах. Перепись проблем ЖКХ можно проводить ежедневно. Выявляем проблемы при помощи ряда технологий (файлы "паспорт объекта бланк", паспорт объекта пример", "опросник"). Задача – выявить 5-10 серьезных проблем в нескольких домах, также найти сторонников(жителей этого дома), которые заинтересованы в решении этих проблем. Срок – 3 дня.

6. Провести акцию любого формата по решению проблем в сфере ЖКХ. Примеры акций и форматы можно посмотреть в таблице, которая находится в папке «Информация по проекту». Задача – количество участников 10-20 человек, 5 публикаций в интернете об акции, 1 ТВ показ, 2 газеты. Срок – 5 дней.


7. Встретиться с представителем администрации в вашем городе или области, который отвечает за молодежную политику. Получить у него административную поддержку , договориться о совместных мероприятиях и формах взаимодействия. Договориться о предоставлении места для проведения общих собраний проекта 1 раз в неделю. Задача –наладить первичное взаимодействие с комитетом(министерство, управление) по делам молодежи, заявить о себе в администрации как о серьезном и перспективном молодежном проекте в регионе, получить контактный телефон человека, который будет с тобой(ответственный за проект ВСЕ ДОМА) работать по линии администрации. Срок – 2 дня.

8. Проведи мастер-класс образовательного формата. Через администрацию или ректорат ВУЗа найди помещение для проведения мастер-класса(публичная лекция). Найди в городе человека(эксперт, специалист, опытный), который разбирается в сфере ЖКХ и управления многоквартирными домами. Это может быть: представитель администрации отдела ЖКХ, активный и опытный председатель ТСЖ, директор управляющей компании и т.д. Задача –количество участников мастер-класса – 30-100 молодых людей, 3 публикации в интернет-СМИ. Срок – 7 дней.

9. Встреча с федеральным куратором проекта ВСЕ ДОМА. Встреча должна пройти в формате общего собрания активистов и сторонников проекта.Для этого необходимо: обзвонить всех участников акций и мероприятий, которые были проведены ранее, пригласить всех своих друзей заинтересованных в проекте, создать встречу в Контакте, пригласить всех участников группы твоего региона и т.д. Задача – 30-50 участников встречи. Срок – 3 дня.

10. На собрании с федеральным куратором проекта ты получишь дальнейшие инструкции по развитию проекта ВСЕ ДОМА в твоем регионе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий