понедельник, 30 января 2012 г.

Прошли заседания комитетов молодежного парламента

На прошлой неделе прошли заседания почти всех комитетов молодежного парламента при Законодательном Собрании Калкжской области.
На заседаниях комитетов обсуждали следующие вопросы.

Члены комитета молодежного парламента по профориентации и трудовым вопросам единогласно поддержали законопроект, которым вносятся изменения и дополнения в региональный закон «О молодежи и государственной молодежной политике». Свои предложения в разработке законопроекта юные парламентарии активно обсуждали с членами муниципальных молодежных советов в ходе выездных заседаний. Это позволило учесть все замечания и предложения, поступившие от молодежи и отобразить их в итоговом варианте. Предполагается, что проект закона будет рассмотрен на ближайшем заседании Молодежного парламента.

Члены комитета по культуре, духовно-нравственному и патриотическому воспитанию подготовят специальные информационные материалы и мероприятия, приуроченные к 200-летию Отечественной войны 1812 года.

Комитет по образованию, науке и спорту предлагает провести мероприятия, посвященные спортивным достижениям людей с ограниченными физическими возможностями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий