среда, 18 января 2012 г.

МШПИ запускает дистанционное обучение

В честь своего 20-летия МШПИ объявляет о запуске новой просветительской программы «Дистантное просвещение», благодаря которой можно будет окончить Школу, не отходя от собственного компьютера.

Программа дистантного просвещения на 2012 год состоит из 11 этапов:
4 онлайн-семинаров
6 онлайн-бесед с экспертами Школы
написания финального эссе.

Это подразумевает под собой следующие действия:
1) Онлайн-беседы с экспертами Школы. Школа подготавливает и выкладывает на сайте обращение одного экспертов (в видео-/аудио-/текстовом формате) на общественно-политические, экономические, международные и пр. темы, сообщая об этом всем записавшимся в i-класс по электронной почте. После чего каждый участник i-класса в течение 10 дней должен оставить к этому обращению свой комментарий или вопрос выступающему. Далее следует новое обращение этого же эксперта с ответами на заданные вопросы, и в течение 10 дней участники i-класса вправе задать ему/ей новые вопросы на уточнение и в развитие темы. После чего эксперт закрывает сессию своим финальным обращением, подводя итог дискуссии.

2. Онлайн-семинары. Во время проведения очных семинаров Школы для участников i-класса организовывается прямая видео-трансляция всего семинара (примерно 6-7 сессий в день на протяжении 3-7 дней), а также выкладываются видео- и аудио- записи каждой сессии. В течении трех недель с момента открытия семинара каждый участник i-класса выбирает пять сессий, на которые он хочет отреагировать, и оставляет свои комментарии/отзывы/ремарки (около двух тысяч знаков каждый) под соответствующим материалом.

3) Финальное эссе. По завершении программы каждый участник пишет финальное эссе (5-7 тысяч знаков) об одной из проблем своей территории (города, села, района, городского округа) и о возможных механизмах ее разрешения с отсылками к услышанному на семинарах Школы и во время онлайн-бесед с экспертами.

В случае успешного прохождения всех этапов программы (как дисциплинарного, так и содержательного), участнику i-класса присваивается звание выпускника Школы 2012 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий