воскресенье, 11 ноября 2012 г.

Выставка "Мир и Клир" прошла в Калуге



Со 2 по 7 ноября на территории садоводческого комплекса «Галантус» состоялось  VI Международная Православная выставка-ярмарка «Мир и Клир», проводимой по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента и при поддержке правительства Калужской области.
По традиции Калужское отделение Императорского Православного Палестинского Общества приняло участие в культурно-просветительской программе выставки-ярмарки.

В рамках выставки-ярмарки Калужское отделение Императорского Православного Палестинского Общества развернуло фотоэкспозицию о деятельности отделения. В этом году фотовыставка приурочена к 130-летнему юбилею ИППО и дню рождения Великой Княгини Елизаветы Федоровны и годовщине Крестного хода в рамках Международного проекта «Духовная связь: Калуга – Иерусалим».


Представленные фотографии наглядно рассказываюто первых председателях ИППО, о паломничестве великой княгини Елизаветы Федоровны на благословенную Калужскую землю, о Сергиевом ските Калужского отдела ИППО в память в Бозе почившего Великого Князя Сергея Александровича, а также показывает результаты работы Калужского отделения в юбилейный для ИППО год. На снимках запечатлены найденные волонтёрами во время реализации проекта «Экспедиция Сергиев скит» остатки фундаментов построек Сергиева скита и локализация расположения обители, которая до революции была известным центром духовной жизни и милосердия, а также пунктом продажи паломнических книжек ИППО для желающих совершить паломничество из России в Святую Землю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий