понедельник, 4 февраля 2013 г.

Stupnikov Weekly: о инвестиционной стратегии, ярославском форуме, лыжне России

Прошлая неделя началась с того, что на очередном заседании Правительства Калужской области был одобрен проект инвестиционной стратегии калужского региона до 2020 года. Насчет данного проекта сразу в интернете, в фейсбуке пошло обсуждени, которое подняла калужская общественность. Данный проект необходим нашей области, так как именно он будет формировать стратегическую политику в области инвестиций в будущем. 

В Калуге открыт новый портал http://investkaluga.com/, инвестиционный портал о Калужской области, на котором рассказывается  о последних новостях в сфере инвестиций и экономики нашего региона. Советую изучить!

В области создана межведомственная рабочая группа для поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. За последнее время вопрос детей-сирот в России поднят на очень высоком уровне, вопрос который следует более детального изучения и проработки  и, конечно, создания данной комиссии послужит более быстрому решению его.

На этой неделе вернуличь семинаристы калужской Епархии, которые на протяжении нескольких дней паломничали по Святой земле. Пост об их отправке на Святую землю писал ниже. Очень приятно, что первая группа калужских студентов посетила Святую землю, в ближайшее время готовится новые проекты в этой сфере.

Кто еще не успел подать заявки в i-класс Московской школы политических исследований http://www.msps.su/, то подавайте, так как остаются последние дни для регистрации. I - класс позволит Вам закончить МШПИ не отходя от своего компьютера и пропитаться гражданским просвящением наполную.

С 8 по 10 февраля в Ярославле сотоится III Международный форум молодых предпринимателей  «Стратегия. Миссия. Перспектива – 2013». Целью проведения Форума является популяризация молодежного предпринимательства как эффективной жизненной стратегии в среде людей до 35 лет, повышение мотивации для массового вовлечения молодых людей в предпринимательскую деятельность, оптимизация входа в старт-ап-проекты. От Калуги форум посетят мои друзья, калужские предпринематели. Об итогах форума расскажу ниже.

И закончится неделя, Всероссийской массовой лыжной гонкой «Лыжня России – 2013», которая состоится 10 февраля. Все желающие стать участниками соревнований или активными болельщиками приглашаются на территорию государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Калужской области «СДЮСШОР по конному спорту». Будьте активнее и примите участие!

Комментариев нет:

Отправить комментарий