воскресенье, 17 февраля 2013 г.

Калугу посетил Василий Яцкин - режиссер, руководитель проекта "Под Солнцем"

На этой неделе Калугу  с циклом лекций посетил известный московский православный режиссер, руководитель проекта «Под солнцем» Василий Яцкин. 

На своих встречах, которые прошли в центральной библиотеке, в школах города, в Управлении МВД и МЧС Калужской области, а так же в Козельске в военной части Василий Яцкин рассказал об уникальном миссионерском проекте духовно-нравственного воспитания детей и молодежи «Под солнцем». Проект, с которым молодой режиссёр объездил уже треть России, выступая не только в школах, но и в вузах, воинских частях, тюрьмах, поднимает необычные для нашего ТВ вопросы о цели и смысле жизни.

Центральной темой его бесед стало пагубное воздействие современного кинематографа, молодежных субкультур на психику молодых людей, проблема подростковых самоубийств. Василий Яцкин говорил о проблемах духовного развития подрастающего поколения, Православной вере и традиционных ценностях как основе человеческой жизни. Просмотр фильма сопровождался комментариями автора и размышлениями о смысле и цели человеческой жизни в свете христианской веры.

Вашему внимаю, представляю одну из лекций Василия Яцкина, которая посвящена про молодежь и молодежную культуру. Посмотрите, узнаете много интересного! 


Комментариев нет:

Отправить комментарий