суббота, 16 февраля 2013 г.

Встреча выпускников МШПИ Калужской области

13 февраля состоялась встреча выпускников Ассоциации Московской школы политических исследований Калужской области, на которой собрались выпускники прошлых лет. Такие встречи выпускникам школы необходимы для поддержания контактов  и для познания того, как развивается гражданское общество в нашем городе.

На встрече были обсуждены последние новости новых информационных площадок города, которых с каждым месяцем становится все больше и больше в нашем городе.  Участие гражданского общества в жизни города усиливается, что характерно можно увидеть по социальным сетям и интернету, когда начинает формироваться информационное поле с участием самих граждан. И стандарты и вектор в информационном поле уже задают сами граждане, независящие не от каких общественных процессов.

Информационнее и открытие становятся и органы власти области, одним из таких примеров послужило заведение Прокуратурой области страницы в социальной сети Faсebook, через которую граждане быстрее будут получать информацию о работе самого ведомства.

МШПИ в 2013 году вступает в новую стадию развития. Открываются  новые семинары, больше становится зарубежных семинаров, продолжается набор в I - класс школы, в апреле намечается встреча выпускников школы и многое многое другое.

Именно построив гражданское общество в нашем городе - стране, мы сможет более эффективно решать современные проблемы, которые ставятся в нашем обществе ежедневно!  

Комментариев нет:

Отправить комментарий