понедельник, 18 февраля 2013 г.

Stupnikov Weekly: об отставке главы района, о фестивале "Встреча" и сессии областного парламента

На прошлой неделе был подписан Указ «О Комиссии при Президенте Российской Федерации по вопросам государственной службы и резерва управленческих кадров». Комиссия при Президенте Российской Федерации по вопросам государственной службы и резерва управленческих кадров образуется в целях содействия развитию системы государственной службы, что конечно необходимо,  а также для совершенствования порядка формирования и эффективного использования резерва управленческих кадров. В последнее время образовалось много резервов управленческих кадров, во многие из которых вхожу и сам, но эффективность их желает быть лучшего. Несомненно, данная комисси улучшит кадровую политику в стране. 

Гражданское сообщество Калуги уже на протяжении нескольких дней обсуждает отставку главы  Кировского района Николая Соколова.  Очень сильно отреагировало на это событие гражданское сообщество области, и подхватило эту новость в своих информационных каналах. Точки зрения об отставке даются совсем разные и неоднозначные http://reporter40.ru/content/publikacii/grajdanskie-jurnalisti-zastavili-podat-v-otstavku-glavu-kirovskogo-rayona

С 20 по 26 февраля, по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента,  и при поддержке губернатора Калужской области  А.Д. Артамонова , Союза кинематографистов РФ и Министерства культуры PФ в калужской области  пройдет VIII Международный православный Сретенский кинофестиваль «Встреча». 2013 год в России является юбилейным, посвященный  400- летию Дома Романовых, поэтому в рамках кинофестиваля пройдут кинопоказы игровых и документальных фильмов, связанных с династией Романовых. В рамках кинофестиваля Калужское отделение ИППО проводит круглый стол на тему: "Династия Романовых в истории России". Приглашаем всех принять участие в круглом столе, который состоится 20 февраля в Правительстве области в 15-00.

21 февраля в Правительстве Калужской области в 17-00 состоится  круглый стол с презентацией творческого проекта «Арт- квадрат» , http://art-kvadrat.net/,  с целью рассмотрения  предложений по проведению новых, общих мероприятий с участием различных категорий творческих направлений на территории Калужской области.

21 февраля состоится первое заседание девятой сессии Законодательного Собрания Калужской области. Уже сформирован проект повестки дня. В нем значатся двадцать семь вопросов, основные из которых: закон «О налоге на имущество организаций», закон «Об индексации размера вознаграждения опекунам (попечителям) в 2013 году», также законопроект,  устанавливающий меры социальной  защиты добровольных пожарных и членов их семей и многие другие. Об итогах сессии напишу по результатам ее деятельности.

23 февраля состоится расширенное заседание коллегии министерства экономического развития, министерства финансов, министерства развития информационного общества и инноваций, министерства конкурентной политики и тарифов Калужской области об итогах деятельности в 2012 году и задачах на 2013 год.

В общем, неделя будет плодотворной и интересной!

Комментариев нет:

Отправить комментарий