понедельник, 23 сентября 2013 г.

Stupnikov Weekly: о Валдае, фильме о Калуге и новом политическом сезоне

Безусловно, самым ярким событием прошедшей недели стало заседание Валдайского клуба, которое проходит ежегодно и которое собирает в своих стенах зарубежных и российских экспертов.  Кстати, в 2011 году ряд Валдайских заседаний проходило в Калуге и имело ощутимый вес в региональном масштабе от данного мероприятия. Самым главным событием было встреча Владимира Путина с экспертами Валдайского клуба, в результате которого Путин сделал доклад, который можно отнести к "новой идеологической повестки" в современный период развития России, в котором он главным образом отразил необходимость евразийской интеграции,  национальной индентичности российского народа.
Было приятно услышать тезис Ксении Собчак, которая в своем вопросе Путину утвердительно сказала о том, что современная молодежь готова инвестировать в политику. Согласен с Ксенией и полностью ее поддерживаю.
Также приятно было видеть на пленарном заседании экспертов Московской школы политических исследований, с которыми неоднократно пересекался в МШПИ - Тоби Гати, Владимир Рыжков, Сергей Караганов. Полное видео пленарного заседания можете просмотреть в моем Твиттере.

Всё лето 2013-го шли съемки самого интересного, выдающегося, инновационного и красивого, что есть на калужской земле. В начале этой осени информационное агентство "Калуга" при поддержке министерства экономического развития Калужской области представит промо-фильм о нашем крае. Смотрите.
Началась осень, а значит наступает пора нового политического сезона, как в регионах, так и на федеральном уровне. Прошедшие выборы, которые состоялись 8 сентября, показали то, что к власти приходят представители оппозиционных партий, что более делает интересным политический процесс.
На прошлой неделе постановлением регионального Правительства начальником государственной жилищной инспекции Калужской области назначен Жуков Алексей Викторович, ранее занимавший должность заместителя директора инженерной и технической службы государственного казенного учреждения города Москвы «Инженерная служба района Тропарево-Никулино Западного административного округа города Москвы». Поздравляем с назначением.
27 сентября состоится встреча выпускников проекта Центра социально-консервативной политики  «Школа российской политики» в Москве. Проект ЦСКП «Школа российской политики» отмечает в 2013 году свое пятилетие. В связи с этой датой многие выпускники проявили инициативу проводить День выпускника ШРП на базе Центра социально-консервативной политики ежегодно. Одна из первых встреч вупускников была в Калуге 31 августа. http://www.cscp.ru/news/11645/

Удачной недели и реализации задуманных планов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий