вторник, 21 января 2014 г.

О мастер - классе Сэма Потоликкио на Гайдаровском форуме

Не могу не отметить мастер -  класс,  в котором принял участие в рамках Международного Гайдаровского экономического форума 18 января в Российской Академии Народного хозяйства и Государственной службы при Президенте РФ, который провел Сэм Потоликкио,  заведующего кафедрой политических и общественных коммуникаций Факультета государственного управления РАНХиГС  на тему «Лидерство в современном мире».

Эксперт рассказал участникам Форума о ключевых способах и механизмах формирования самопрезентации человека в части создания уникального имиджа лидера современности. В частности, актуальным примером на сегодняшний момент спикер назвал детальный анализ поведения и способов коммуникации политических деятелей в США. В ходе мастер-класса Сэм Потоликкио представил участникам анализ медийного поведения таких политических деятелей, как президент США Барак Обама, 43-й президент США Джордж Буш-младший, и вывел общие константы, благодаря которым можно судить об успешности проведения предвыборных кампаний.
В заключение спикер подчеркнул, что при позиционировании человека как лидера необходимо рационально понимать собственные возможности и делать упор именно на них.
Все круглые столы, сессии, лекции и мастер классы, которые были организованы на Гайдаровском форуме показали и раскрыли первоочередные аспекты успешности экономик мира в современном демократическо - рыночных условиях в важность управления ими менеджерами, с современным образованием.

Считаю, что идея форума очень актуальна в настоящее время, в какой то степени мне форум напомнил площадку Московской школы политических исследований, но в более широком формате. Удачи форума и с юбилеем! В Этом году Форума исполняется 5 лет!

Комментариев нет:

Отправить комментарий