вторник, 13 января 2015 г.

Встреча с членами Молодежного парламента Чеченской республики

Основным мероприятием посещения Чеченской республики и города Грозный стало участие в межрегиональном круглом столе по вопросам, касающихся вопросов молодежной политики в РФ на тему: "Опыт реализации молодежных мероприятий и работа молодежных институтов власти в РФ", который прошел в Чеченском Государственном Педагогическом Институте в городе Грозный.

В круглом столе приняли участие: Алихан Элембаев - председатель Молодежного парламента Чеченской республики, помощник ректора Чеченского Государственного Педагогического Института, Сергей Ступников - член Молодежного правительства Калужской области,  Алихан Исраилов - эксперт  клуба "Грозный" Центра современной кавказской политики, заместитель председателя Союза чеченской молодежи г. Москвы, Александр Нам  - руководитель комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Молодёжного парламента при Думе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры V созыва, члены Молодежного парламента Чеченской республики и  студенты   Чеченского Государственного Педагогического Института города Грозный.

В начале встречи Алихан Исраилов представил гостей из Калужской области  и Ханты-Мансийского автономного округа и отметил, что сотрудничество и обмен информацией между регионами страны происходит на протяжении нескольких лет.
В рамках встречи  Алихан Элембаев выразил слова признательности за возможность посещения Чеченской республики и встречи с молодежью. Также высказался за то, чтобы данные совместные встречи проводить чаще и впоследствии провести совместный молодежный форум между регионами страны.
В своем выступлении Сергей Ступников рассказал о молодежных мероприятиях проводимых в Калужской области, рассказал о структуре и работе молодежного Правительства Калужской области и о последнем визите на Святую землю, в рамках Международного проекта обмена молодежи "Россия - Святая Земля: связь времен, поколений".
Александр Нам рассказал о молодежной политике в Ханты-Мансийском автономном округе и об участии в ней молодежи.
Впоследствии  участники ответили на вопросы членов Молодежного Парламента Чеченской республики и студентов Чеченского Государственного Педагогического Института.

В конце встречи Сергей Ступников подарил Алихану Элембаеву - председателю Молодежного парламента Чеченской республики, помощнику ректора Чеченского Государственного Педагогического Института книгу под названием "Путешествия по калужским усадьбам" и пригласил чеченскую молодежь в Калугу.


Комментариев нет:

Отправить комментарий