среда, 14 января 2015 г.

Визит в Чеченскую республику: посещение Дома печати, Национального музея, города Аргун

В рамках визита в Чеченскую республику состоялась встреча с Сайд - Эми Хасиевым главным редактором газеты "Молодежная смена", в рамках которой дал интервью газете "Молодежная смена" о реализации молодежных проектов в Калужской области и о дальнейших планах взаимодействия с молодежными организациями  Чеченской республике. Газета "Молодежная смена" находится в здании Дом печати, которое было захвачено в декабре 2014 года боевиками, на данный момент здание отремонтировано и в нем полным ходом  работают журналисты.


Также в рамках посещения Чеченской республики совместно с выпускниками Школы российской политики с Алиханом Исраиловым и Александром Нам посетили Национальный музей Чеченской республики, в рамках которого ознакомились с выставочными экспонатами и картографическими плакатами об истории Чеченской республики и с обычаями народов Кавказа.

Также в рамках визита по приглашению Алихана Исраилова посетили родное его село Верхний Наур, в котором на протяжении многих он вырос и жил. В гостях отведали блюда из национальной чеченской кухни, больше всего хотелось отметить чеченские галушки, которые оставили не забываемое впечатление вкуса и изыска.
В городе Грозный один православный храм, который называется в честь Михаила Архангела, настоятелем которого является отец Григорий. В Рождественскую ночь посетил храм, также принял участие в литургии, которая была посвящена Великому празднику. Очень важно то, что православный храм в городе Грозный находится не далеко от  Мечети "Сердце Чечни", которая является одной из самых больших в Европе.
В последние дни пребывания посетил город Аргун, который также имеет необыкновенной красоты высотки и новые мечети, которые находятся в самом центре Аргуна.

Поездка и встречи, которые были организованы в рамках визита в Чеченскую республику, прошли положительно. Намечено много совместных планов на новый год совместно с молодежью Чеченской республики.

Комментариев нет:

Отправить комментарий