понедельник, 31 октября 2011 г.

Выездное заседание Молодежного парламента при Государственной Думе пройдет в Кабардино-Балкарской Республике


В соответствии с решением Совета Молодежного парламента при Государственной Думе ФС РФ №09-СМП от 21 октября т.г. с 12 по 15 ноября 2011 года в г. Нальчик (Кабардино-Балкарская Республика) состоится очередное выездное заседание Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

В мероприятии примут участие заместитель Председателя Государственной Думы ФС РФ С.С.Журова, Президент Кабардино-Балкарской Республики А.Б.Каноков, Председатель Парламента Кабардино-Балкарской Республики А.А.Чеченов, депутаты Государственной Думы ФС РФ и представители федеральных министерств и ведомств.

На заседании планируется обобщить опыт законотворческой работы региональных и муниципальных молодежных парламентов, а также подвести итоги работы Молодежного парламента за период работы Государственной
Думы V созыва, рассмотреть несколько проектов федеральных законов и утвердить план работы Молодежного парламента на 2012 год.

Одним из основных вопросов заседания будет являться обобщение регионального опыта законотворческой деятельности молодежных парламентов и разработка на основе лучших региональных практик типовых законопроектов регионального уровня с целью их передачи в другие субъекты РФ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий