понедельник, 31 октября 2011 г.

О предстоящей неделе и о предстоящих событиях

Предстоящая неделя обещает быть интересней на события, чем предыдущая.

2 ноября состоится очередной совет молодежного парламента при Законодательном Собрании Калужской области. Уже как год создан и работает III созыв парламента. Много проведено мероприятий, приняты различные поправки в законы калужской области, но нельзя не упоминуть, что по истечению времени активность парламентариев снижается. На последнем совете, 26 октября, как раз и обсуждался вопрос как повысить активность парламентариев, много представителей парламента находятся в районах Калужской области и это создает трудности в сборе комитетов в полном составе. Этот вопрос остается открытым и в настоящее время самым серьезным! Кстати, 3 человека уже покинули парламент по различным причинам и на их место придут новые! И второй темой, которая царит сейчас в парламенте, это реформирование комитетов, об этом я много раз писал в твиттере. Предполагается объединение комитетов и впоследствии создание новых. О том какие комитеты будут созданы я сообщу, может даже сделает опрос среди самих парламентариев насчет этого вопроса.

Нельзя обойти стороной v Православную ярмарку-выставку "Мир и Клир", которая начнет свою работу 2 ноября, в выставочном комплексе Губернатора Калужской области. Советую всем ее посетить, видел план мероприятий выставки, будет действительно интересно! В рамках выставки пройдет круглый стол на тему: "Православная вера и национальная безопасность России". Круглый стол будет посвящен 4 ноября "День России". План круглого стола выложу позже.

Также продолжит работу на этой недели Международный проект Духовная Связь: "Калуга-Иерусалим", организованный Калужским отделением Императорским Православным Палестинским Обществом, посвященный пребыванию Великой Княгини Елизаветы Федоровны на Калужскую Землю. Напомню, что 28 октября состоялся семинар для руководителей региональных отделений Международной Общественной Организации Императорское Православное Палестинское Общество, который состоялся в Администрации Губернатора Калужской области. Губернатору Артамонову А.Д.помощник председателя Счетной Палаты РФ Степашина С.В. Грачев Ю. А.вручил почетный знак "Медаль им.В.Н. Хитрово".

И самым долгожданным событием, станет семинар для выпускников Московской Школы Политических Исследований 2011 года в Голицыно, который состоится с 3 по 5 ноября. Планируют посетить его с коллегами из парламента.

Комментариев нет:

Отправить комментарий