четверг, 27 октября 2011 г.

С 7 по 9 ноября пройдет форум «Многонациональная Россия»

с 7 по 9 ноября 2011 года в городе Ульяновске пройдет II Всероссийский молодежный форум «Многонациональная Россия».
Организационный комитет Форума создан Общероссийской общественной организацией «Союз армян России», Правительством Ульяновской области, Национальным Советом молодежных и детских объединений России, Клубом «Многонациональная Россия», при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и при участии российских молодежных и этнокультурных объединений.

Цель Форума - привлечение молодёжи к активному участию в формировании гражданского общества, основанного на принципах солидарности, в духе уважения, терпимости, взаимопонимания, сохранения и развития культур и языков народов Российской Федерации, а также обеспечение диалога между лидерами молодёжных организаций разных национальностей и вероисповедования.

На Форуме будут созданы постояннодействующие экспертные группы по разработке плана действий по решению наиболее злободневных вопросов в сфере межнациональных отношений в России.

В Форуме примут участие активисты и лидеры молодежных и этнокультурных общественных объединений, молодые политики, депутаты, представители органов государственной власти.
Форум будет работать по следующим секциям:
1. Социально-экономические факторы межэтнической и межрегиональной напряженности
2. Информационное поле межэтнического взаимодействия
3. Спорт! Ты – мир?!
4. Образование и историческое наследие
5. Гражданская и этническая самоидентификация в их гармоничной взаимосвязи
6. Межкультурный диалог в студенческой среде и вузовских центрах
7. Миграционная политика РФ
8. Противодействие ксенофобии и экстремизму
9. Объективная реальность мегаполиса – мультикультурность
10. Русский народ: роль этнического большинства в консолидации общества России, интеграционная роль русской культуры и русского языка

Комментариев нет:

Отправить комментарий