воскресенье, 18 сентября 2011 г.

«Кросс наций – 2011» Калуга


25 сентября текущего года в Калуге на улице Генерала Попова пройдет Всероссийский день бега «Кросс наций-2011».

Соответствующим постановлением губернатора области утвержден состав областного оргкомитета по проведению соревнований. Его возглавляет министр спорта, туризма и молодежной политики области Алексей Логинов.


ПОЛОЖЕНИЕ
о Всероссийском дне бега
«КРОСС НАЦИИ - 2011»

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Всероссийский день бега «Кросс Нации – 2011» (далее - Соревнования) проводится в целях:
- привлечения трудящихся и учащейся молодежи Российской Федерации к регулярным занятиям физической культурой;
- совершенствования форм организации массовой физкультурно-спортивной работы;
- пропаганды физической культуры и спорта среди населения Российской Федерации;
- пропаганды здорового образа жизни.


II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ
Соревнования проводятся 25 сентября 2011 г. в муниципальных образованиях субъектов Российской Федерации в соответствии с Приложением №1.


III. ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ
Права на проведение Соревнования принадлежат Министерству спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации (далее – Минспорттуризм России).
Общее руководство организацией Соревнования осуществляет Минспорттуризм России, в лице Федерального государственного учреждение «Управление по организации и проведению спортивных мероприятий» Минспорттуризма России (далее – «Управление спортмероприятий») и Общероссийская общественная организация «Всероссийская федерация легкой атлетики».
Непосредственное проведение Соревнования возлагается на органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта и главные судейские коллегии в местах проведения соревнований, по предложению региональных федераций легкой атлетики.
Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта создают в местах проведения соревнований рабочие группы.

IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
К участию в Соревнованиях допускаются граждане Российской Федерации и иностранных государств.
Соревнования проводятся в соответствии с действующими правилами проведения соревнований по легкой атлетике, утвержденными Минспорттуризмом России.
Участники соревнований до 17 лет включительно допускаются только при наличии допуска врача, участники от 18 лет и старше – при наличии допуска врача или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

Дистанции «Кросса Нации - 2011»

Дистанция
Возрастная группа
6 000 м Девушки (1992 г.р. и младше)
8 000 м Юноши (1992 г.р. и младше)
Женщины (1991 г.р. и старше)
12 000 м Мужчины (1991 г.р. и старше)
4 000 м Девушки (1992 г.р. и младше)
Юноши (1992 г.р. и младше)
Женщины (1991 г.р. и старше)
Мужчины (1991 г.р. и старше)
1 000 или 2 000 м
(по усмотрению организаторов) Девочки (2002 г.р. и младше)
Мальчики (2002 г.р. и младше)
2014 метров VIP забег

V. ПРОГРАММА ФИЗКУЛЬТУРНОГО МЕРОПРИЯТИЯ
8:30 – 11:00 Регистрация участников в день соревнований
11:00 – 11:30 Распределение участников по стартовым карманам
11:30 – 12:00 Официальная церемония открытия
12:00 Старт на дистанции 4 000 м (девушки (1992 г.р. и младше), юноши (1992 г.р. и младше), женщины (1991 г.р. и старше) и мужчины (1991 г.р. и старше)
12:15 Старт VIP забега на 2014 метров
12:30 Старты на специальные дистанции 1 000 или 2 000 м (мальчики и девочки 2002 г.р. и младше)
12:50 Старт на дистанции 6 000 м (девушки 1992 г.р. и младше)
13:10 Старт на дистанции 8 000 м (женщины 1991 г.р. и старше)
13:30 Старт на дистанции 8 000 м (юноши 1992 г.р. и младше)
13:50 Старт дистанции 12 000 м (мужчины 1991 г.р. и старше)
14:30 – 16:30 Церемония награждения победителей и призеров
16:30 – 17:00 Официальная церемония закрытия


VI. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта необходимо представить в течение 3 дней после окончания мероприятия информацию о фактическом количестве участников Соревнования в данном субъекте Российской Федерации в «Управление спортмероприятий» (тел. 8(495)925 64 32, e-mail: usm@usmsport.ru).
Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта необходимо представить в «Управление спортмероприятий» в течение 14 дней после окончания мероприятия:
- список и тексты публикаций в прессе, с указанием даты выхода издания, его названия, тиража, эфирные справки о трансляции мероприятия на местных телеканалах и радиостанциях;
- фото-отчет на электронных носителях о проведении мероприятия (в фото-отчете должны быть запечатлены основные этапы проведения мероприятия и вся продукция (включая наградную и сувенирную продукцию);
- рекламные поверхности (магистральные щиты с предоставлением адресной программы, рекламные баннеры в месте проведения мероприятия и в иных местах);
- списки участников мероприятия в адаптированном формате в двух экземплярах заверенных печатью.

VII. НАГРАЖДЕНИЕ
Участники, занявшие I - III места на всех дистанциях, награждаются медалями, дипломами и памятными призами Минспорттуризма России.

VIII. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ
Министерство спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта обеспечивают долевое участие в финансировании соревнований по согласованию.
Минспорттуризм России осуществляет финансовое обеспечение Соревнования за счет средств федерального бюджета и в соответствии с Порядком финансирования и Нормами расходов средств на проведение физкультурных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий.
Страхование участников соревнований производиться за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и внебюджетных средств, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
Финансовые расходы, связанные с питанием участников в день соревнования, осуществляются за счет собственных средств участников.

IX. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
Места проведения соревнований определяются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта и должны отвечать требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по обеспечению общественного порядка и безопасности участников и зрителей.
В местах проведения соревнований должна находиться машина «Скорой помощи» и квалифицированный медицинский персонал.

X. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ
Участие во всероссийских соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинала) о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья, который представляется в комиссию по допуску участников

XI. ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ
Комиссия по допуску участников в субъектах Российской Федерации работают с 19 по 24 сентября 2011 г. с 10-00 до 18-00 и 25 сентября с 9-00 до 10-00.
Каждый участник соревнования должен предоставить в комиссию по допуску участников следующие документы:
- паспорт или свидетельство о рождении;
- полис обязательного медицинского страхования;
- справку о допуске врача или персональное подтверждение об ответственности за свое здоровье.
Комиссия по допуску участников контролирует правильность заполнения заявки и подлинность документов регистрирующихся участников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий