суббота, 31 марта 2012 г.

Таланты Калужской области: группа ДаКи

 Дуэт «ДаКи» - едва ли не самые популярные артисты России в своей возрастной категории. Кирилл Попельнюк и Дамир Шабакаев, первые буквы имен которых и дали названия группе, поют вместе с 4-х лет. Ребята родились в Калуге и закончили Всероссийскую творческую мастерскую эстрадного искусства им. Маслюкова. Их творческая биография необыкновенно содержательна для таких молодых людей – они завоевывали высокие награды на таких международных и всероссийских конкурсах, как «Северная звезда», «Цветущая Чехия», «Открытая Европа», «Кремлевские звездочки» и некоторых других. «ДаКи» - финалисты отборочного тура «Детского Евровидения» в 2009 и 2010 гг., они удостоены диплома Государственной Думы и фигурируют в ежегодной энциклопедии «Одаренные дети - будущее России».
Популярность дуэта заметно возросла, когда «ДаКи» вышли в финал проекта Аллы Пугачевой «Фактор А». В фэны группы на их странице «ВКонтакте» записались тысячи пользователей, поклонницы стали караулить парней у подъезда, а интерес к дуэту проявили влиятельные силы отечественного шоу-бизнеса. В сентябре 2011 «ДаКи» заключили контракт с российским представительством международного лейбла Sony Music, а новый материал для ребят собирается написать корифей российской поп-музыки Виктор Чайка – автор десятков хитов для отечественных поп-звезд, включая Ирину Аллегрову, Татьяну Овсиенко и Алексея Глызина. Виктор Чайка, давно покровительствующий дуэту, уже стал соавтором их песни «Крутые Пацаны», с которой музыканты и вышли в финал «Детского Евровидения» - 2010.

Дебютный сингл "Вирус" - это песня о любви и о первых серьезных переживаниях, которые возникают в жизни любого подростка. Сингл стал первым релизом в рамках сотрудничества ДаКи с международной корпорацией Sony Music. В съемках клипа приняла участие Катя Рябова, участница детского конкурса "Евровидение". Клипмейкер Елена Лищинская постаралась сделать из клипа небольшой фильм, рассказывающий реальную историю, которая случилась в жизни ДаКи. Сюжет видеоклипа - это история о первой любви и настоящей дружбе подростков. Официальный сайт http://www.dakiband.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий