понедельник, 14 ноября 2011 г.

О предстоящей неделе с 14 по 20 ноября

В начале недели губернаторские группы калужских вузов приглашены на пленарное заседание по тематике: "Стимулирование молодежного инновационного предпринимательства в РФ". Тема, на мой взгляд, является очень современной и актуальной в настоящее время. Основной целью данного проекта является развитии системы стимулирования молодежного, в том числе и инновационного, предпринимательства посредством создания эффективного механизма взаимодействия в триаде образование / наука - бизнес - общество.

С 12 по 15 ноября в Кабардино-Балкарской Республике, в городе Нальчик проходит выездное заседания Молодежного парламента при Государственной Думе РФ.В предвкушении жду окончания заседания Молодежного парламента при Государственной Думе РФ.Калужская область не представлена на данном заседании своими представителями. Так что, будет интересно ознакомиться с резолюцией 4 - дневного заседания и предстоящими новостями на будущее.

Нельзя не отметить, что на этой недели подходит к концу международный проект Духовная Связь: "Калуга - Иерусалим", организованный Калужским отделением ИППО. Проект реализуется по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента совместно с Калужской епархией и приурочен к 100-летию паломничества великой княгини Елизаветы Федоровны в Сергиев скит Калужского отдела ИППО и к предстоящим юбилейным датам — 130-летию ИППО (2012 г.) и 400-летию воцарения Романовых (2013 г.)
В рамках проекта по инициативе Калужского отделения Императорского Православного Палестинского Общества написана икона «Святая преподобномученица великая княгиня Елисавета Феодоровна и благословенная Калужская земля», которая крестным ходом была принесена в калужские монастыри, в которые совершала паломничество великая княгиня Елизавета Федоровна. В икону вмурованы капсулы с частицами земли, взятой на местах расположения монастырей и частица ризы с иконы Калужской Божией Матери. Завершающей целью проекта является передача иконы в дар храму св.Марии Магдалины в Гефсимании, где покоятся мощи прмц.Елисаветы Феодоровны, и на освящении которого великая княгиня приезжала в 1888 году.

15 и 16 ноября молодежным парламентом калужской области будут организованы и проведены следующие круглые столы по тематикам: 15 ноября "Путь от идеи до инновационного бизнеса" и 16 ноября "Поисковое движение в Калужской области: практика работы",который состоится в ГБОУ СПО "Кондровском индустриально-педагогическом колледже" при участии депутатов Законодательного Собрания Калужской области Донченковой Г.М. и Барского В.Н.

Вот такая тематика предстоящей недели. Удачных всем рабочих дней!

Комментариев нет:

Отправить комментарий