понедельник, 28 ноября 2011 г.

О предстоящей неделе с 28 ноября по 4 декабря

На этой недели сотоится очень важное событие, которое предрешит развитие нашей страны на близжайшие 5 лет. Это выборы в Государственну Думу РФ. Впервые Госдума будет избираться на пять лет. Во второй и последний раз для полноценного представительства в Государственной Думе партиям будет необходимо преодолеть 7%-й барьер, однако партия которая наберет от 5 % до 6 % получит одно кресло в Госдуме, а набравшая от 6 % до 7 % — два кресла. В выборах имеют право участвовать все семь официально зарегистрированных в РФ политических партий.

30 ноября в Москве состоится Форум гражданских активистов «Будущее за нами», организуемый Федеральным агентством по делам молодёжи, в котором примут участие члены молодежного парламента Калужской области.
Форум соберёт на своей площадке 4000 представителей молодёжи в возрасте от 16 до 30 лет из всех субъектов Российской Федерации: молодых гражданских активистов, представителей некоммерческих организаций, благотворительных, добровольческих, донорских организаций, лидеров общественных организаций и молодёжных объединений, журналистов традиционных и интернет-СМИ, освещающих актуальные социальные вопросы и проблемы, военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, спасателей, российских граждан, внесших значимый вклад в развитие российского общества.

С 27 ноября по 2 декабря в Германии проходит семинар на тему "Участие граждан в принятии политических решений и интеграционных процессах", организованный МШПИ, которую закончил в этом году. К обсуждению на семинаре будет предложен широкий круг тем: интеграция и дезинтеграция в Европе, религия и либеральная демократия, формы общественного участия и др. В отличие от привычного российско-немецкого формата в семинаре также примут участие эксперты из Великобритании и Швейцарии.
Сам лично не смогу принять участие в семинаре, но сошкольники по МШПИ примут участие в семинаре.

2 декабря в Областном молодежном центре состоится Фестиваль по итогам регионального этапа Всероссийского конкурса социальной рекламы "Новый взгляд". Конкурс предоставляет молодым людям возможность выразить свое отношение к той или иной проблеме, внести свой вклад в развитие социальной рекламы и помогает привлечь молодые таланты к созданию социальной рекламы в Российской Федерации.

Вот такая социально-политическая предстоит неделя. Я хотел Вам посоветовать, прийти на выборы, 4 декабря, и проголосовать за ту политическую силу, которая на ваш взгляд будет достойно защищать Ваши интересы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий