среда, 9 ноября 2011 г.

Клуб "Валдай" проводит свои заседания в Калуге

Восьмое ежегодное заседание Международного дискуссионного клуба "Валдай",которое будет проходить с 7 по 11 ноября, посвященное теме "Выборы 2011-2012 и будущее России: сценарии развития на 5-8 лет" проходит в Калуге с 7 по 9 ноября.Затем участники заседания переедут в столицу, где встретятся с лидерами парламентских партий.

Уже на заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай", объявлен конкурс на соискание исследовательских грантов для российских и иностранных ученых и специалистов в области экономики, политологии и международных отношений.

Клуб "Валдай" создан в 2004 году совместно с Советом по внешней и оборонной политике, газетой The Moscow News, журналами "Россия в глобальной политике" и Russia Profile. Своим названием клуб обязан месту проведения первой конференции.
Цель клуба - укрепление и развитие диалога между российскими и иностранными учеными, политиками и журналистами, научный анализ политических, экономических и социальных процессов в России и в мире.

За восемь лет существования клуба в его работе приняли участие более 400 представителей международного научного сообщества из 36 стран мира.

Комментариев нет:

Отправить комментарий